Urteile

IDAutorDatumTitelBetreffFinanziellBetrag
356Bezirkssportwart WS14.08.2018Fehlen beim BezirkstagTV 1880 Zweibrücken-IxheimJa40 €
355Bezirkssportwart WS14.08.2018Fehlen beim BezirkstagTV Germania HorbachJa40 €
354Bezirkssportwart WS14.08.2018Fehlen beim BezirkstagVT ZweibrückenJa40 €
21Kreisspielleiter Ost WN30.07.2018Urteil gegen den Spieler Patrick KallASV SembachJa300 €
52Vorsitzender Spruchausschuss21.06.2018TG Oggersheim e.V. // Bezirksschülerwart V-N, RidzewskiSpA 2-17/18Nein-
51Internet-Beauftragte13.06.2018Test 3Test 3Nein-
50Bezirkssportwart WS12.06.2018Abmelden / WiederanmeldenVT ZweibrückenJa150 €
48Bezirkssportwart WN01.06.2018Nichtantreten zum VerbandsspielASV FrankensteinNein-
46Bezirkssportwart VN16.05.2018BK Nord: VfR Hettenleidelheim 2 - TTF Frankent. 3BK Nord: VfR Hettenleidelheim 2 - TTF Frankent. 3Nein-
45Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Damen: TTF Dannstadt - TuS WachenheimBL Damen: TTF Dannstadt - TuS WachenheimNein-
44Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Damen: DJK Limburgerhof - VfR HettenleidelheimBL Damen: DJK Limburgerhof - VfR HettenleidelheimNein-
43Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Damen: ASV Maxdorf - TTF GroßniedesheimBL Damen: ASV Maxdorf - TTF GroßniedesheimNein-
42Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Damen: VfR Hettenleidelheim - TTF DannstadtBL Damen: VfR Hettenleidelheim - TTF DannstadtNein-
41Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Sen. 50: Conc. Lu - TTV MutterstadtBL Sen. 50: Conc. Lu - TTV MutterstadtNein-
40Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Sen. 50: TTF Dannstadt - ASV MaxdorfBL Sen. 50: TTF Dannstadt - ASV MaxdorfNein-
39Bezirkssportwart VN16.05.2018BL Damen: TuS Wachenheim - TSG Zellertal 2BL Damen: TuS Wachenheim - TSG Zellertal 2Nein-
37Kreisspielleiter Süd VS22.04.2018falsche EinzelaufstellungSV Landau WestNein-
36Kreisspielleiter Süd VS14.04.2018Falsche DoppelaufstellungTTV Albersweiler VNein-
35Bezirksschülerwart VS24.03.2018NichtantretenTTC Speyer SchülerNein-
34Bezirksschülerwart VS24.03.2018NichtantretenTTC Herxheim Bambini 2Nein-
33Bezirksschülerwart VS24.03.2018NichtantretenTTV Römerbad Jockgrim SchülerNein-
32Bezirksschülerwart VS24.03.2018NichtantretenASV Waldsee Schüler 2Nein-
31Bezirksschülerwart VS24.03.2018falsche AufstellungsreihenfolgeTTC Herxheim Schüler 1Nein-
30Bezirksjugendwart VS12.03.2018Nichtantreten TV HambachNichtantreten TV HambachNein-
29Bezirksjugendwart VS12.03.2018Nicht antreten Römerberg JungenNicht antreten Römerberg JungenNein-
28Kreisspielleiter Süd VN04.03.2018DJK EIntrach Ludwigshafen 3Streichung aus der RundeNein-
27Bezirkssportwart VN01.03.2018TTC Altrip - Damen BLTTC Altrip - Damen BLNein-
26Kreisspielleiter Süd VN28.02.2018SV Südwest LudwigshafenStreichung aus der RundeNein-
25Kreisspielleiter Süd VN28.02.2018TTC Altrip 3Streichung aus der RundeNein-
24Bezirksjugendwart VS26.02.2018Nichtantreten TTV Otterstadt JungenNichtantreten TTV Otterstadt JungenNein-
23Kreisspielleiter Nord VS25.02.2018Nichtantreten zum MeisterschaftsspielTSG Deidesheim 3Nein-
22Kreisspielleiter Nord VS18.02.2018Nichtantreten zum MeisterschaftsspielSV Iggelbach 2Nein-
20Kreisspielleiter Nord VS06.02.2018Falsche MannschaftsaufstellungTUS Lachen-Speyerdorf 3Nein-
19Bezirksjugendwart VS06.02.2018TSV Kandel2 falsche AufstellungTSV Kandel2 falsche AufstellungNein-
18Bezirksjugendwart VS06.02.2018TSV Kandel1 falsche AufstellungTSV Kandel1 falsche AufstellungNein-
17Kreisspielleiter Nord VS04.02.2018Falsche MannschaftsaufstellungTTV Römerberg 3Nein-
16Kreisspielleiter Süd VS16.01.2018unvollständiges Antreten_StornoSV KlingenmünsterNein-
15Bezirksschülerwart VS05.12.2017NichtantretenTTV Römerbad Jockgrim Schüler 1Nein-
14Bezirkssportwart VS03.12.2017SV Landau West - TTC Insheim ( Bezirksklasse Süd )SV Landau West - TTC Insheim ( Bezirksklasse Süd )Nein-
13Kreisspielleiter Süd VS21.11.2017Falsche DoppelaufstellungTTC KlingenmünsterNein-
12Kreisspielleiter Süd VS19.11.2017falsche MannschaftsaufstellungTTV AlbersweilerNein-
11Bezirksschülerwart VS12.11.2017falsche AufstellungsreihenfolgeNeustadt BambiniNein-
10Bezirksschülerwart VS12.11.2017NichtantretenASV Waldsee Schüler 2Nein-
9Bezirksschülerwart VS12.11.2017falsche AufstellungsreihenfolgeTTC Herxheim Schüler 1Nein-
8Bezirksjugendwart WN29.09.2017Jugend Winnweiler-Post KLSpielwertung gemäß WONein-
7Kreisspielleiter Nord VS09.09.2017Nichtantreten zum MeisterschaftsspielTSV Lambrecht 2Nein-
6Kreisspielleiter Nord VS09.09.2017Falsche MannschaftsaufstellungTTV Römerberg 4Nein-
5Kreisspielleiter Nord VS02.09.2017Falsche MannschaftsaufstellungTTV Neustadt 5Nein-
4Kreisspielleiter Nord VS02.09.2017Falsche MannschaftsaufstellungTTV Neustadt 6Nein-
3Kreisspielleiter Süd VS01.09.2017falsche DoppelaufstellungKreisliga Südwest, SV Klingenmünster 2 - ASV Joola LandauNein-
2Kreisspielleiter Süd VS29.08.2017Falsche DoppelaufstellungKreisliga Südwest, ASV Joola Landau - SV Heuchelheim-KlingenNein-
1Vorsitzender Spruchausschuss02.07.2017SV Miesenbach // Bezirkssportwart W-N, KadukSpA 2-16/17Nein-