Bekanntmachungen

IDAutorDatumTitelBetreff
370Vizepräsident Sport25.06.2019Regelung Auf und Abstieg in der Saison 2019/2020Auf- und Abstiegsregelung nach der Saison 2019/2020
369Bezirksjugendwart WN19.06.2019Heimspieltag im NachwuchsbereichSaison 2019/2020
368Verbandsschülerwart16.06.2019Hallenvergabe Stand 16.06.2019Hallenvergabe Neu 2019/2020
367Präsident13.06.2019AC Thaleischweiler-Fröschen scheidet aus PTTV ausAC Thaleischweiler-Fröschen scheidet aus PTTV aus
366Bezirksjugendwart VN13.06.2019Neue Klassennamen und MannschaftseinteilungGeänderte Klasseneinteilung Jungen Bezirk VN
365Bezirksjugendwart VN12.06.2019Änderung des KlassennamenÄnderung des Klassennamen
364Bezirksjugendwart VN12.06.2019Einteilung 2019/20 Jungen Bezirk VNKlasseneinteilung Jungen Bezirk VN
363Bezirkssportwart VN10.06.2019Protokolle der letzten BezirkstageBezirkstags-Protokolle VN
362Bezirkssportwart VS05.06.2019Anhang der TerminmeldungAnhang der Terminmeldung
361Bezirkssportwart VS04.06.2019TerminmeldungTerminmeldung
360Verbandsjugendwart27.05.2019Jungen/Mädchen/Schüler A+B/Schülerinnen A+B2.VRLQ am 30.06.2019
359Bezirkssportwart WN22.05.2019Übersicht Termine
358Verbandsjugendwart21.05.2019VRLQ Schüler/innen CVRLQ Schüler/innen C
357Verbandsschülerwart20.05.20191.VRLQ der Jungen Mädchen Schüler und Schülerinnen A und BErgebnisse
356Bezirkssportwart WS20.05.2019AusschreibungBRLQ Aktive 2019
355Vizepräsident Sport16.05.2019Freistellungen VRLT und VRLQT 2019Freistellungen VRLT und VRLQT 2019
354Vizepräsident Sport15.05.2019Update! Berechnung der QTTR Werte verzögert sichQTTR Berechnung
353Verbandsschülerwart13.05.2019PTTV Mannschaftsmeisterschaften Schüler/Schülerinnen und BambiniErgebnisse
352Bezirkssportwart VS11.05.2019Bezirksranglistenqualifikation 2019Bezirksranglistenqualifikation 2019
351Vizepräsident Sport08.05.2019Qualifikation zur NDM der LeistungsklassenQualifikation zur NDM der Leistungsklassen
350Verbandsspielleiter06.05.2019AufstiegsspieleZu den Pfalzligen
349Bezirkssportwart WS28.04.2019AusschreibungAufsteigsspiele Westpfalz Süd
348Bezirkssportwart VN26.04.2019Bezirk VNMerkblatt für Vereine 2019/20
347Bezirkssportwart VS23.04.2019Aufstiegsspiele am 11. Mai 2019 in VSAufstiegsspiele am 11. Mai 2019 in VS
346Bezirkssportwart VN22.04.2019Aufstiegssspiele am 11. Mai 2019Aufstiegssspiele am 11. Mai 2019
345Vizepräsident Sport22.04.2019Aufstiegsspiele 2019Aufstiegsspiele 1. und 2. Pfalzliga
344Verbandsschülerwart21.04.2019Verbandsveranstaltungen 2019/2020 Stand 21.04.2019Terminänderung PTTV Pokalendspiele
343Bezirkssportwart WN17.04.2019AusschreibungAufstiegsspiele 2019
342Verbandsjugendwart16.04.2019PMM Jungen/MädchenPMM Jungen/Mädchen
341Verbandsschülerwart13.04.2019AufstellungenHinweis zur PTTV Mannschaftsmeisterschaft
340Bezirkssportwart VN12.04.2019Anträge zum kommenden BezirkstagAnträge zum kommenden Bezirkstag
339Verbandsschülerwart09.04.2019Ausschreibung der PTTV MM 2019 am 12.05 2019 in KandelAusschreibung der PTTV MM 2019 am 12.05.2019 in Kandel
338Bezirksjugendwart WN07.04.2019ErgebnisseBRL Nachwuchs 31.03.2019 WN
337Verbandsschülerwart06.04.2019Bezirk WN gegen VS 19.05.20191.VRLQ Turnier der Jungen/Mädchen/SchülerInnen A und B
336Verbandsschülerwart06.04.2019Bezirk WS gegen VN Termin 19.05.20191.VRLQ Turnier der Jungen/Mädchen/SchülerInnen A und B
335Bezirksjugendwart VS05.04.2019FreistellungFreistellung
334Bezirksjugendwart VS05.04.2019FreistellungFreistellung
333Bezirksjugendwart VS03.04.2019Termine Jugendbereich 19/20Termine 19/20
331Bezirksjugendwart VN01.04.2019Ergebnisse aus WachenheimBerzirksranglistenturnier 2019
330Bezirksschülerwart VS01.04.2019BRLT Schüler/innen A und BErgebnisse
329Bezirksschülerwart VS01.04.2019Bezirksmannschaftsmeisterschaft BambiniAusschreibung
328Bezirksschülerwart WS31.03.2019Ergebnisse aus WaldfischbachBezirksranglistenturnier 2019
327Bezirkssportwart VS30.03.2019Neuer BezirksausschussNeuer Bezirksausschuss
325Bezirksjugendwart WS28.03.2019BRLT Jugend 2019Bezirksrangliste 2019
324Bezirkssportwart WS27.03.2019Ausschreibung1. Bezirkstag 2019
323Bezirksjugendwart VS25.03.2019FreistellungBRLT Jungen
322Verbandsseniorenwart20.03.2019Senioren QV Region 7 Mannschaft Samstag 27.4.2019Senioren QV Region 7 Mannschaft Samstag 27.4.2019
321Bezirkssportwart WN14.03.2019vorgezogener Termin1. Bezirkstag 2019
319Bezirksschülerwart WS11.03.2019Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019
318Verbandsjugendwart11.03.2019AnmeldebogenTalentiade
317Verbandsjugendwart11.03.2019AnmeldebogenTalentiade
316Verbandsjugendwart11.03.2019Jahrgang 2010 und jünger gesuchtTalentiade
315Bezirksjugendwart VS11.03.2019TeilnehmerBRL Jungen/ Mädchen
314Bezirkssportwart VN10.03.2019Bezirkstag am 26.4. in Bobenheim/Berg1. Bezirkstag 2019
313Bezirksschülerwart VS07.03.2019Schülerinnen A und BTurnier fällt aus
312Bezirksschülerwart VN07.03.2019Schülerinnen A +BBRLQT Schüler A+ B
311Bezirksjugendwart VS07.03.2019BRLQ 10.03.19BRLQ Jungen/Mädchen
310Verbandsseniorenwart03.03.2019Ausschreibung Verbandsmannschaftsmeisterschaft SeniorenAusschreibung Verbandsmannschaftsmeisterschaft Senioren
309Vizepräsident Finanzen02.03.2019UrteileUrteile
308Verbandsjugendwart01.03.2019PfalzpokalendrundePfalzpokalendrunde
307Bezirksjugendwart VS22.02.2019BRLQ Jungen und MädchenBRLQ Jungen und Mädchen
306Bezirksjugendwart VN21.02.2019Auschreibung BRL 2019Bezirksrangliste Jungen/Mädchen/Schüler/Schülerinnen A und B
305Bezirksjugendwart WS21.02.2019BRLQT Jugend Bezirksranglistenqualifikation
304Vizepräsident Sport19.02.2019Pfalzpokalendrunde der Pfalzligen und Bezirkspokalsieger der einzelnen KlassenPfalzpokalendrunde 2019
302Bezirksschülerwart VS19.02.2019BRLQ und BRLT Schüler/innen A und BAusschreibung
301Verbandsschülerwart16.02.2019Veranstaltungskalender 2018/2019Veranstaltungskalender 2918/2019 Stand 16.02.2019
300Bezirkssportwart VS14.02.20191. Bezirkstag 2019 am 30.03.2019 1. Bezirkstag 2019 am 30.03.2019
299Bezirksjugendwart VN13.02.2019Abmeldung der Jungenmannschaft vom TTC AltripAbmeldung der Jungenmannschaft vom TTC Altrip
298Bezirksjugendwart VN11.02.2019Bezirkspokalendrunde Jugend und SchülerErgebnisse Bezirkspokal
295Verbandsseniorenwart05.02.2019Nominierung zur QV Region 7Nominierung zur QV Region 7
294Bezirksschülerwart VS02.02.2019Bezirkspokalendrunde Jungen Schüler BambiniAusschreibung
292Pressewart WN28.01.2019Endrunde am 09.Februar 2019Bezirkspokal WN Herren/Damen
291Verbandsseniorenwart27.01.2019Ergebnisse PTTV-Einzelmeisterschaft SenioreErgebnisse PTTV-Einzelmeisterschaft Senioren
290Kreisspielleiter Nord VS27.01.2019Amtsniederlegung zum 01.02.2019bitte um beachtung
289Bezirkssportwart WS19.01.2019Bezirkspokalendrunden Aktive 2018/2019Ausschreibung Bezirkspokalendrunden Aktive 2018/2019
288Bezirksjugendwart WS19.01.2019Bezirkspokalendrunde Jugend 2018/2019Ausschreibung Bezirkspokalendrunde Jugend 2018/2019
287Bezirksjugendwart VN17.01.2019Vergabe der Veranstaltungen im Jugendbereich 2019-20 im Bezirk VNVeranstaltungen im Jugendbereich 2019-2020
286Verbandsschülerwart17.01.2019Verbandsveranstaltungen 2019/2020Vergabe der Verbandsveranstaltungen 2019-2020
285Kreisspielleiter Süd VS16.01.2019PlastikbälleTTC Kapsweyer
283Verbandsjugendwart13.01.2019PTTV Ranglistenbefreiungen J/MPTTV Ranglistenbefreiungen J/M
282Verbandsjugendwart12.01.2019aktuelle Ranglistenbefreiung 2019/2020geänderte PTTV Ranglistenbefreiung
281Verbandsjugendwart12.01.2019Stichtage und Ranglistenbefreiung 2019/2020PTTV-Ranglistenbefreiungen
280Bezirkssportwart VS10.01.2019Bezirkspokal am 09.02.2019 in WörthBezirkspokal am 09.02.2019 in Wörth
279Verbandsschülerwart08.01.2019Weitere BefreiungenPTTV Ranglistenbefreiung 2019/2020
278Verbandsschülerwart06.01.2019Änderung bei den BefreiungenPTTV Ranglistenbefreiung 2019/2020
277Bezirksjugendwart VN03.01.2019Auschreibung BRLQ Turnier 2019BRL Qalifikation Jungen Mädchen
276Präsident31.12.2018SV SpirkelbachSV Spirkelbach, Abteilung Tischtennis - Neu im PTTV
275Verbandsseniorenwart30.12.2018Pfalzmeisterschaft Senioren 27.1.2019Pfalzmeisterschaft Senioren 27.1.2019
274Verbandsschülerwart30.12.2018PTTV Ranglistenbefreiung 2019/2020Stichtage und Ranglistenbefreiung 2019/2020
273Bezirksjugendwart VN27.12.2018Ausschreibung Pokalendrunde 2018/19Pokalendrunde Jungen/Schüler/Bambini
272Kreisspielleiter Nord VS22.12.2018Umstellung Heimspieltag auf Sonntag 10:00ASV Harthausen 2
271Kreisspielleiter Ost WN22.12.2018Neuer HeimspieltagASV Sembach 2
270Bezirksschülerwart VS21.12.2018Vorrunde abgeschlossenMannschaftsmeldung Rückrunde
269Bezirkssportwart VN21.12.2018ASV Birkenheide - geänderte HeimspielzeitBezirksklasse Süd Herren
268Bezirkssportwart VS20.12.2018Zurückziehen TTV Albersweiler 4Zurückziehen TTV Albersweiler 4
267Kreisspielleiter Ost WN20.12.2018Zurückziehen aus dem SpielbetriebTuS Hirschhorn 3
266Kreisspielleiter Ost WN19.12.2018Neuer HeimspieltagStelzenberg 3
265Kreisspielleiter Ost WN17.12.2018Neuer HeimspieltagAlsenborn 4
264Bezirkssportwart VN16.12.2018neuer Spielplan für RückrundeBezirksliga Herren
263Kreisspielleiter Süd VS15.12.2018Zurückziehen der 5.MSTTC Klingenmünster
262Bezirksjugendwart VN15.12.2018Mannschaftsaufstellungen zur RückrundeTabellen der Vorrunde
261Kreisspielleiter Süd VS14.12.2018Änderung HeimspieltagTTC Klingenmünster
260Bezirkssportwart VS14.12.2018Änderung des HeimspieltagesTTC Klingenmünster 1
259Bezirkssportwart WN13.12.2018ProviderwechselEigene Sache
258Kreisspielleiter Nord VS09.12.2018Zurückziehen der MannschaftTTC HASSLOCH 2
257Verbandsschülerwart03.12.2018PTTV Top10 Schüler B 2018Ergebnisse der Top10 Schüler B 2018
256Verbandsjugendwart28.11.2018ErinnerungPEM Mädchen/Jungen in Winnweiler
255Bezirkssportwart VN26.11.2018Protokolle der BezirkstageProtokolle der Bezirkstage
254Verbandsschülerwart17.11.2018Top 10 Schüler A und C 2018Ergebnisse Top 10 Schüler A und C vom 17.11.2018
252Bezirksjugendwart WS14.11.2018AuslosungViertelfinale der Pokalwettbewerbe
251Bezirkssportwart WS14.11.2018Ergebnisse aus VinningenBEM Aktive 2018
250Bezirkssportwart WS14.11.2018AuslosungViertelfinale der Pokalwettbewerbe
249Bezirkssportwart VS12.11.2018Pokalrunde gelostViertelfinale
248Präsident12.11.2018PTTV - VerbandstrainerVerbandstrainer/in gesucht
247Bezirksjugendwart WN11.11.2018Jungen-ViertelfinaleBezirkspokal WN Nachwuchs
245Bezirksschülerwart WN11.11.2018Schüler-ViertelfinaleBezirkspokal WN Nachwuchs
244Verbandsjugendwart06.11.2018AusschreibungPEM Mädchen und Jungen
243Verbandsschülerwart05.11.2018Ergebnisse PTTV Em Schüler A 2018Ergebnisse PTTV EM Schüler A 2018
242Verbandsschülerwart28.10.2018Ergebnisse PTTV Em Schüler B 2018Ergebnisse PTTV EM Schüler B 2018
241Präsident27.10.2018Ausscheiden des TV "Gut Heil" 1912 Kleinniedesheim e.V.Ausscheiden des TV "Gut Heil" 1912 Kleinniedesheim e.V.
239Verbandsschülerwart21.10.2018Ergebnisse PTTV Em Schüler C 2018Ergebnisse PTTV EM Schüler C 2018
237Präsident03.10.2018Neuer Beisitzer SpruchausschussNeuer Beisitzer Spruchausschuss
236Präsident03.10.2018Rücktritt aus SpruchausschussRücktritt Beisitzer Spruchausschuss
235Verbandsseniorenwart01.10.2018Verbandsranglistenturnier Senioren 4.11.2018Verbandsranglistenturnier Senioren 4.11.2018
234Bezirkssportwart VS01.10.2018Neue PokalrundeAchtelfinale
233Bezirksjugendwart VN23.09.2018Ergebnisse BEM Jugend VNErgebnisse BEM Jugend VN
232Bezirksschülerwart VS22.09.20182. Pokalrunde ausgelostSchüler und Bambini
230Bezirksjugendwart WN20.09.2018TurnierabsageBEM Jungen/Mädchen WN
228Bezirksjugendwart VS18.09.2018BEM 2018 Jungen und MädchenBEM 2018
227Bezirksschülerwart VS17.09.2018Bambini zurückgezogenTTC Burrweiler
226Verbandsseniorenwart16.09.2018Ergebnisse VRQ SeniorenErgebnisse VRQ Senioren
225Bezirksschülerwart VS16.09.2018BEM Schüler/innen AErgebnisse
224Bezirksschülerwart WN16.09.2018ErgebnisseBEM Schüler/innen A
223Bezirksschülerwart WS16.09.2018Ergebnisse aus ZweibrückenBezirks-Einzelmeisterschaften Schüler/innen A 2018
222Verbandsjugendwart13.09.2018Ergebnisse Landessportfest 8.9.18 in Herxheim
221Verbandsschülerwart13.09.2018Veranstaltungen veröffentlichtVeranstaltungen in Click-TT veröffentlich
220Bezirksjugendwart VN13.09.20182. Pokalrunde Jungen2. Pokalrunde Jungen
219Bezirksjugendwart WS12.09.2018Ausschreibung und geänderter SpielortBEM Jugend 2018
218Verbandsseniorenwart11.09.2018Termine Senioren 2018/19Termine Senioren 2018/19
216Bezirkssportwart VS10.09.2018Runde 2 gelostKreisklassenpokal
215Verbandsschülerwart09.09.2018Ergebnisse Top 12 Schüler A und C 2018Ergebnisse Top 12 Schüler A und C 2018
211Verbandsschülerwart02.09.2018Ergebnisse Top 12 Jugend und Schüler B 2018Ergebnisse Top 12 Jugend und Schüler B
210Verbandsschülerwart28.08.2018Veranstaltungskalender 2018/2019 Stand 28.08.2018Veranstaltungskalender Stand 28.08.2018
209Verbandsjugendwart27.08.2018Ländervergleich Schüler/innen B+C Landessportfest 8.9.18 in Herxheim
208Bezirksschülerwart VS27.08.2018BEM Schüler/innen BErgebnisse
207Bezirksjugendwart VN27.08.2018Der TTC Oppau meldet Jugendmannschaft ab.Abmeldung der Jugendmannschaft des TTC Oppau
205Bezirksschülerwart WS26.08.2018Ergebnisse aus HöhfröschenBezirks-Einzelmeisterschaften Schüler/innen B 2018
203Verbandsjugendwart23.08.2018Jungen und Mädchen Pokal+MeisterschaftHallenvergabe 2018/2019
199Bezirkssportwart VN17.08.2018Merkblatt für Vereine 2018/19Merkblatt für Vereine 2018/19
198Bezirksjugendwart WS16.08.2018Zurückziehen der MannschaftTTC Höhfröschen
197Verbandsseniorenwart16.08.2018Verbandsranglistenqualifikation SeniorenVerbandsranglistenqualifikation Senioren
196Vizepräsident Sport14.08.2018Änderung der SpielanfangszeitenÄnderung der Spielanfangszeiten in den Pfalzligen Damen und Herren
195Bezirkssportwart WN14.08.2018Ergänzung2. Bezirkstag 2018
191Bezirksjugendwart WN11.08.2018TurniereBEM Jungen- Mädchen
190Pressewart WN09.08.2018Saison 2018 / 2019Ergebniseingabe in click tt
188Bezirksjugendwart WN07.08.2018Jungen- MädchenBezirkspokal WN Nachwuchs
187Bezirksschülerwart WN07.08.2018Schüler/innen - BambiniBezirkspokal WN Nachwuchs
185Bezirksschülerwart VS06.08.2018BEM Schüler/innen BAusschreibung
184Bezirksschülerwart VS05.08.20181. Pokalrunde ausgelost-
183Bezirkssportwart VN04.08.2018BezirkstagsbeschlüsseErgänzung zum 2. Bezirkstag 2018
181Bezirksschülerwart WN02.08.2018TurniereBEM Schüler/innen A und B
179Bezirksjugendwart VS02.08.2018TermineTermine 2018/19
176Bezirksjugendwart VN29.07.2018Ausschreibung BEM Jugend 2018 ist veröffentlichtAusschreibung BEM Jugend 2018 ist veröffentlicht
175Bezirkssportwart VS24.07.2018Pokalrunde ausgelostPokalrunde ausgelost
174Bezirksjugendwart VN23.07.2018Hinweis Pokalrunde 2018/19Hinweis Pokalrunde 2018/19
173Verbandsschülerwart19.07.2018Ausschreibung PTTV EM Schüler/innen C 2018 am 21.10.18Ausschreibung PTTV EM Schüler/innen C 2018 am 21.10.18
172Bezirkssportwart VS18.07.2018Übersicht Veranstaltungen in VS 2018/2019Übersicht Veranstaltungen in VS 2018/2019
169Bezirkssportwart WN16.07.2018Zweiter Bezirkstag 2018Zweiter Bezirkstag 2018
166Bezirkssportwart WS13.07.2018Einladung2. Bezirkstag 2018
165Verbandsjugendwart11.07.2018Ausschreibung TOP 12 am 02.09.18 in AltripAusschreibung TOP 12 am 02.09.18 in Altrip
164Bezirksjugendwart VN05.07.2018Hinweise Spielpläne 2018-19Hinweise Spielpläne 2018-19
163Bezirkssportwart VS04.07.2018Geänderte TelefonnummerGeänderte Telefonnummer
162Vizepräsident Sport24.06.2018Urlaub 2018Urlaub 2018
161Bezirksjugendwart VS21.06.2018Klasseneinteilung 2018/19Klasseneinteilung 2018/19
160Verbandsschülerwart17.06.2018Ausschreibungen und Teilnehmer der Top 12 Ranglisten 2018Ausschreibungen und Teilnehmer der Top 12 Ranglisten 2018
158Bezirksjugendwart VN16.06.2018Klasseneinteilung 2018_19Klasseneinteilung 2018_19
157Bezirksschülerwart VS16.06.2018Klasseneinteilung 2018/19Klasseneinteilung 2018/19
155Verbandsschülerwart12.06.2018Ergebnisse 2.VRLQ und Teilnehmer Top 12 2018Ergebnisse 2.VRLQ und Teilnehmer Top 12 2018
154Präsident04.06.2018Michael Speth - Neuer VerbandsjugendwartMichael Speth - Neuer Verbandsjugendwart
153Bezirkssportwart WS03.06.2018Ergebnisse aus GersbachBezirksranglistenturnier 2018 Damen/Herren
152Schiedsrichter-Obmann03.06.2018Rückgabe SR-Lizenz Markus PfliegensdörferRückgabe SR-Lizenz Markus Pfliegensdörfer
151Präsident30.05.2018Ausscheiden des TuS OtterbachAusscheiden des TuS Otterbach
150Beauftragte für Frauensport28.05.2018MELDESCHLUSS Donnerstag 14.06.185. Girls-Cup 17/18 - FINALE - Ausschreibung
149Verbandsschülerwart28.05.2018Ergebnisse Region 7 MM 2018 Schüler/innen in KandelErgebnisse Region 7 MM 2018 Schüler/innen in Kandel
148Verbandsschülerwart28.05.2018Teilnehmer TOP 12 Schüler/innen C 2018 stehen festTeilnehmer TOP 12 Schüler/innen C 2018 stehen fest
147Bezirkssportwart VN25.05.2018Merkblatt 2018/19 für Vereine (Termine etc.)Merkblatt 2018/19 für Vereine (Termine etc.)
145Präsident21.05.2018Datenschutzbeauftragter des PTTVDatenschutzbeauftragter des PTTV
144Präsident21.05.2018Neue Datenschutzverordnung ab 25.05.2018Neue Datenschutzverordnung ab 25.05.2018
143Präsident21.05.2018VerbandsjugendwartesVerbandsjugendwartes
142Präsident20.05.2018TTV Süd-Böhl wieder aktives PTTV-MitgliedTTV Süd-Böhl wieder aktives PTTV-Mitglied
141Beauftr. Breiten.-u.Freizeitsp13.05.2018Mini Pfalzentscheid 2018 ErgebnisMini Pfalzentscheid 2018 Ergebnis
140Beauftragte für Frauensport11.05.20184. Girlscup ABSAGE
139Verbandsschülerwart06.05.2018Ergebnisse PTTV MM der Schüler/Schülerinnen und Bambini 2018Ergebnisse PTTV MM der Schüler/Schülerinnen und Bambini 2018
138Beauftragte für Frauensport03.05.2018Ausschreibung4. Girls-Cup 17/18 am 13.05.18
137Bezirkssportwart WN02.05.2018AusschreibungErster Bezirkstag 2018
135Bezirkssportwart WN26.04.2018AbsageBezirksranglistenqualifikation
134Verbandsschülerwart26.04.2018Nun auch die 2. VRLQT der J/M auf Click-TT veröffentlichtNun auch die 2. VRLQT der J/M auf Click-TT veröffentlicht
133Verbandsschülerwart22.04.2018Ergebnisse 1. VRLQT 2018 sind in Click-TT eingestelltErgebnisse 1. VRLQT 2018 sind in Click-TT eingestellt
130Beauftragte für Frauensport20.04.2018ABSAGE 3. Ausspielung Girls-Cup 17/18ABSAGE 3. Ausspielung Girls-Cup 17/18
129Kreisspielleiter Ost WN20.04.2018Abmeldung 2te MannschaftSV Katzweiler
126Verbandsschülerwart17.04.2018Absage des 1.VRLQT der Schülerinnen B VS gegen WS am 22.04.2018Absage des 1.VRLQT der Schülerinnen B VS gegen WS am 22.04.2018
125Vizepräsident Sport16.04.2018Aufstiegsspiele 2018 - ÖrtlichkeitenAufstiegsspiele 2018 - Örtlichkeiten
121Verbandsschülerwart09.04.20182.VRLQ-Turniere Schüler und Schülerinnen A und B 10.06.20182.VRLQ-Turniere Schüler und Schülerinnen A und B 10.06.2018
120Bezirkssportwart WN06.04.2018Splitting/Mannschaften/Ergänzung MaterialAufstiegsspiele 2018
119Beauftragte für Frauensport05.04.2018Ausschreibung3. Girls-Cup 2017/2018
118Bezirksjugendwart VN03.04.2018Abschlußtabellen und Meister 2017/18 Abschlußtabellen und Meister 2017/18
117Vizepräsident Sport03.04.2018Pfalzpokalendspiele 2018Pfalzpokalendspiele 2018
116Vizepräsident Sport03.04.2018Freistellungen VRLT und VRLQT 2018Freistellungen VRLT und VRLQT 2018
113Verbandsschülerwart22.03.2018Ausschreibung VRLQT der Schüler C in Click-TT veröffentlicht.Ausschreibung VRLQT der Schüler C in Click-TT veröffentlicht.
112Verbandsschülerwart22.03.20181.VRLQ J/M/Schüler/Schülerinnen A/B Termin 22.04.2018 1.VRLQ J/M/Schüler/Schülerinnen A/B Termin 22.04.2018
110Bezirksjugendwart VN19.03.2018Ergebnisse BRL 2018 Jugend/ Schüler/innen A und B vom 18.3 Ergebnisse BRL 2018 Jugend/ Schüler/innen A und B vom 18.3
107Verbandsschülerwart11.03.2018Ergebnisse DTTB EM vom 10 bis 11. März 2018 in DissenErgebnisse DTTB EM vom 10 bis 11. März 2018 in Dissen
106Bezirksschülerwart VS05.03.2018Altersklassen 2018/19Altersklassen 2018/19
105Verbandsschülerwart04.03.2018PTTV Pokalendrunde 2018 PTTV Pokalendrunde 2018
103Verbandsseniorenwart28.02.2018Ausschreibung PTTV-MM 18.3.2018 in AlsenbornAusschreibung PTTV-Mannschaftsmeisterschaft
102Bezirkssportwart WN28.02.2018Auschreibung: Ort/TeilnehmerBezirkspokalendrunde
100Bezirksschülerwart VS22.02.2018ZurückziehenArzheim Schüler 1
99Bezirksjugendwart VS22.02.2018Absage der BRLQT der Mädchen am 25.02.2018 in HerxheimAbsage der BRLQT der Mädchen am 25.02.2018 in Herxheim
98Bezirksschülerwart VN22.02.2018BRLQ-Qualifikation Schüler/innen A+ B 2018BRLQ-Qualifikation Schüler/innen A+ B 2018
97Bezirksjugendwart VN22.02.2018Absage der BRLQT der Mädchen am 25.02.2018 in WacheneimAbsage der BRLQT der Mädchen am 25.02.2018 in Wacheneim
96Verbandsjugendwart20.02.2018Freistellungen für das Spieljahr 18/19 und AltersstichtageFreistellungen für das Spieljahr 18/19 Mädchen / Jungen
95Verbandsjugendwart20.02.2018Ausschreibung PTTV Pokalendrunde Jungen/MädchenAusschreibung PTTV Pokalendrunde Jungen/Mädchen
92Verbandsschülerwart18.02.2018Ergebnisse DTTB Top 12 Schüler vom 18.02.2018 in BarlebenErgebnisse DTTB Top 12 Schüler vom 18.02.2018 in Barleben
91Bezirksjugendwart VN17.02.2018Terminvergabe für 2018/19 VeranstaltungskalenderTerminvergabe für 2018/19 Veranstaltungskalender
89Bezirksjugendwart VS14.02.2018Bezirkspokal 2017/18 ErgebnisseBezirkspokal 2017/18 Ergebnisse
88Vizepräsident Finanzen11.02.2018Rechnungsstellung Rechnungsstellung
87Bezirksschülerwart VS11.02.2018Bezirkspokal 2017/18 ErgebnisseBezirkspokal 2017/18 Ergebnisse
85Verbandsseniorenwart08.02.2018Halle für PTTV-Mannschaftsmeisterschaft Senioren gesuchtHalle für PTTV-Mannschaftsmeisterschaft Senioren gesucht
84Verbandsschülerwart08.02.2018Verbandspokalendrunde Schüler/innen und Bambini 2018Verbandspokalendrunde Schüler/innen und Bambini 2018
83Verbandsseniorenwart06.02.2018Nominierung QV Region 7Nominierung QV Region 7
82Bezirksschülerwart VN05.02.2018BRLQ Schüler/innen A+ BBRLQ Schüler/innen A+ B
81Bezirksjugendwart VN04.02.2018Ergebnisse B-Pokal Jungen, Schüler und Bambini vom 04.02.18Ergebnisse B-Pokal Jungen, Schüler und Bambini vom 04.02.18
80Beauftragte für Frauensport01.02.2018Ausschreibung2. Girls-Cup 2018
79Bezirksjugendwart VS22.01.2018BezirkspokalausschreibungBezirkspokalausschreibung
78Verbandspressewart21.01.2018Pfalzeinzelmeisterschaften in Germersheim am 21.01.2018Pfalzeinzelmeisterschaften in Germersheim am 21.01.2018
77Bezirksjugendwart WN16.01.2018BezirkspokalendrundeBezirkspokalendrunde
76Bezirksschülerwart WN16.01.2018BezirkspokalendrundeBezirkspokalendrunde
75Präsident15.01.2018Neuer VerbandspressewartNeuer Verbandspressewart
73Kreisspielleiter Ost WN03.01.2018RückrundeRückrunde
72Kreisspielleiter Süd VN01.01.2018Bezirkspokalendrunde KreisklassePokal
71Kreisspielleiter Süd VN01.01.2018ASV Birkenheide 3Verlegung Heimspieltage
70Kreisspielleiter Süd VN01.01.2018ASV Birkenheide 2Verlegung Heimspieltage
63Präsident18.12.2017Neuer Beisitzer im SchiedsrichterausschußNeuer Beisitzer im Schiedsrichterausschuß
62Bezirksjugendwart VN14.12.2017Hinweise auf die Rückrunde und MannschaftsmeldungenHinweise auf die Rückrunde und Mannschaftsmeldungen
61Verbandsschülerwart12.12.2017Freistellungen für das Spieljahr 18/19 und AltersstichtageFreistellungen für das Spieljahr 18/19 und Altersstichtage
59Verbandsschülerwart03.12.2017Ergebnisse PTTV EM SchülerB 2017 vom 03.12.2017 Dahn WSErgebnisse PTTV EM SchülerB 2017 vom 03.12.2017 Dahn WS
58Präsident28.11.2017Rücktritt des VerbandspressewartesRücktritt des Verbandspressewartes
57Bezirksjugendwart VS21.11.2017Viertelfinale Pokal gelostViertelfinale Pokal gelost
55Verbandsschülerwart19.11.2017Ergebnisse PTTV Top 10 Schüler/innen B vom 18.11.2017Ergebnisse PTTV Top 10 Schüler/innen B vom 18.11.2017
51Kreisspielleiter Ost WN13.11.2017Pokal der KreisliegenPokal der Kreisliegen
50Verbandsschülerwart12.11.2017Ergebnisse PTTV Top 10 Schüler/innen A und C vom 12.11.2017Ergebnisse PTTV Top 10 Schüler/innen A und C vom 12.11.2017
49Bezirksjugendwart WN12.11.2017Bezirkspokal - Jugend - ViertelfinaleBezirkspokal - Jugend - Viertelfinale
48Bezirksschülerwart WN12.11.2017Bezirkspokal - Schüler - ViertelfinaleBezirkspokal - Schüler - Viertelfinale
45Verbandsseniorenwart29.10.2017Ergebnisse VerbandsranglisteErgebnisse Verbandsrangliste
44Verbandsschülerwart29.10.2017Ergebnisse PTTV EM Schüler A 2017 vom 29.10.2017 VNErgebnisse PTTV EM Schüler A 2017 vom 29.10.2017 VN
41Verbandsschülerwart23.10.2017Ergebnisse Top48 DTTB Schüler 2017 Westerburg TTVRErgebnisse Top48 DTTB Schüler 2017 Westerburg TTVR
40Verbandsschülerwart22.10.2017Ergebnisse PTTV EM Schüler C 2017 vom 22.10.2017 WNErgebnisse PTTV EM Schüler C 2017 vom 22.10.2017 WN
39Bezirkssportwart WN20.10.2017Ausschreibung allgemeinBEM 2017
38Präsident20.10.2017Neuer PTTV-Verbandsjugenwart ab 1.11.2017Neuer PTTV-Verbandsjugenwart ab 1.11.2017
35Kreisspielleiter Ost WN16.10.2017Pakalspiele 11.11.2017Pakalspiele 11.11.2017
33Beauftragte für Frauensport08.10.2017MELDESCHLUSS - FREITAG, 03.11., 18 UHR 1. Girls-Cup 2017/2018
32Bezirksjugendwart VS04.10.2017Neuer Termin 03.12.17BEM Jungen und Mädchen
30Bezirksjugendwart VN24.09.2017Ergebnisse BEM Jugend 2017 vom 24.09.2017 in AltripErgebnisse BEM Jugend 2017 vom 24.09.2017 in Altrip
29Bezirksjugendwart VS21.09.2017Verschiebung der BEMBEM Jungen und Mädchen
28Bezirksjugendwart VS20.09.2017Pokal Jungen AchtelfinalePokal Jungen Achtelfinale
26Verbandsjugendwart19.09.2017Neue Turniere veröffentlichtNeue Turniere veröffentlicht
23Bezirksschülerwart VS17.09.2017BEM A 2017 ErgebnisseBEM A 2017 Ergebnisse
21Bezirkssportwart WN14.09.2017Erhöhung der BeträgeUrteile
20Bezirksjugendwart VS14.09.2017BEM Jungen und MädchenBEM Jungen und Mädchen
19Verbandsschülerwart12.09.2017Ergebnisse Top 12 Schüler A/C 2017 vom10.09.17 in DahnErgebnisse Top 12 Schüler A/C 2017 vom10.09.17 in Dahn
18Bezirkssportwart WN11.09.2017Heimrechtetausch direkt auswählbarClick-tt
16Verbandsschülerwart05.09.2017Mit BilderErgebnisse Top 12 Jugend und Schüler B 2017 vom 03.09.17
15Bezirksschülerwart VS27.08.2017BEM B 2017 ErgebnisseBEM B 2017 Ergebnisse
11Präsident22.08.2017Neuer Beauftragter für SchulsportNeuer Beauftragter für Schulsport
10Kreisspielleiter Ost WN21.08.2017Pokalrunde 2017/18Pokalrunde 2017/18
6Kreisspielleiter Ost WN13.08.2017Pokalrunde 2017/18Pokalrunde 2017/18
5Kreisspielleiter Ost WN13.08.2017Mannschaftsmeldungen Saison 2017/2018Mannschaftsmeldungen Saison 2017/2018
3Bezirkssportwart WN03.08.2017Spielpläne, PokalSpielpläne, Pokal